Bienvenidos

Bienvenidos a una de las páginas que MundoMarian pone a tu disposición.

Una vez montado MundoMarian (mi blog principal) era tanta la información que queria poner en él que se me ocurrio montar una agenda.
Así nace Mi Agenda Mini espacio que pongo a disposición de todas aquellas personas que disfrutan con las casitas de muñecas y realizando todo tipo de miniaturas que van en ellas.

Son muchas las horas que he pasado frente al ordenador buscando y zambullendome en webs y blogs que circulan por la red en busca de información.
Muchos los enlaces que he guardado como favoritos de tantas y tantas páginas como he encontrado y en las cuales había cosas que me gustaban, que me servian de guia, o que quizas en un futuro quien sabe ....
Por eso, por el tiempo invertido, pense en facilitar el camino de otros en busca de esa información.
Si yo he pasado muchas horas en conseguirlo que alguien más disfrute de ello.

Hay mucha gente desinteresada que ha puesto todo su saber y hacer a disposición nuestra, desde aquí les doy las gracias por su generosidad y espero ser un cauce más para que otros les conozcan. Si alguno no quiere estar aquí reflejado le pido perdón y le ruego me lo comunique para quitarlo.

Tom Bishop Mayo 2013

Un mayo más, un año más....y la cita en Madrid con la miniaturas de la mano de Tom Bishop.
Como siempre en el Hotel Convención, c/ O'Donnell   nº 53

Sábado 18 de Mayo   11'00H.--20'00H.
Domingo 19 de Mayo  11'00--16'00H.

Listado
ESPAÑA
Artesano Felipe - Royo  http://artesanosfeliperoyo.com/
Asturminis  http://www.asturminis.net/
Beatricce’s Miniaturas  http://www.beatricce-miniaturas.es/
Candi Martín Miniaturas Artesanas  http://www.candimartin-miniaturas.com/
Carmen Valdes & Co.  http://www.minicvaldes.com/
Carolina Artesanas  http://www.carolina-artesanas.com/
Casita Miniaturas Artesanas  http://cukientreteniments.blogspot.com.es/
Cati Miniatures  http://www.catiminiatures.com/
Chriser Miniaturas  http://chriserminiaturas.jimdo.com/
Dollsminiature
El Rastrillo De Viti  http://www.elrastrillodeviti.com/
El Rincón De Mati  http://www.elrincondemati.com/
El Taller De Belisa  http://eltallerdebelisa.com/index2.htm
J.E. Lopez-Miniaturas
Las Casas de Ana
Lolittle Boreal
LXL Miniaturas  http://www.lxl-cruces-miniaturas.com/
Mª Victoria Heredia Guerbos
Marivi Sacristan
Menutmon  http://www.menutmon.com/es/
Miniaturas Ediciones  http://www.miniaturasrevista.com/
Miniaturas Margarita Nunez  http://www.miniaturasmarga.com/
Miniaturas PQF  http://miniaturaspqf.es/index.htm
Missmosaicos
Norte A Sur Miniaturas
Pilar Alen Miniaturas  http://www.pilaralenminiaturas.com/
Pigua
Sophia Miniatures   http://www.sophiaminiatures.com/
Taller Targioni  http://www.tallertargioni.com/
Un Taller De Miniaturas  http://www.untallerdeminiaturas.blogspot.com.es/
Valbuena Miniaturas  http://www.valbuenaminiaturas.com/
Vistiendo Sueños  http://www.miniaturasdecasitas.com/
Vitreus Ignis
Yolanda Bartolome

CANADÁ
The Little Dollhouse Company  http://www.thelittledollhousecompany.com/dollhouses-miniatures-furniture-kits/index.php

HOLANDA
Miniatuur Boekbinden
PORTUGAL
Shabby Chic Shop
 
REINO UNIDO
Karon Cunningham Miniatures  http://www.karoncunningham.com/en/pages/default.aspx
Grace Mary Miniatures  http://www.gracemaryminiatures.co.uk/
Angie Scarr Miniatures  http://angiescarr.co.uk/


U S A
Miniature Oil Paintings by Jon Olson
Carol Sherry Miniatures  http://carolsherryminiatures.com/main.html

0 comentarios: